Wednesday, February 15, 2012

разное

Пока продолжается февраль с сильными морозами, я заменил поездки по культурным центрам на походы в них же пешком, что тоже требует некоторой физической активности. Пару раз выкатывал на своем "противоугонном транспорте" по делам и без дела.



Между тем на "поехали" был выставлен на продажу и мгновенно продан примечательный транспортный вел, еще более противоугонный, чем мой. Стальная рама, сигнлспид на навинченном фривиле, колеса 26''. Тролли подняли обычный гвалт, продавец снял фото из барахолки, и я не успел скопипастить его. Ну да ладно.

Один слегка знакомый товарищ выложил на "поехали" вот это.
http://forum.poehali.net/index.php?board=14;action=display;threadid=17963;start=msg507408#msg507408

Товарищи форумчане, кто может помочь с заменой кассеты, и звёзд в шатунах??? Необходимо приехать ко мне с инструментом, снять заднюю кассету, поставить новую, снять шатун с звездами достать 2-ю и 3-ю звезду и установить новые, поставить всё на место. Сделал бы сам, но нет съёмников, кто может помочь откликнитесь в ЛС. Звёзды дико проскакивают, поэтому куда-либо пригнать байк проблематично. Сколько будет это стоит???Шатуны Shimano FC-M410 под квадрат, кассета Shimano CS-HG50 8ск, цепь CN-UG51.
Есть съемник для цепи и набор шестигранников. Живу в Веснянке.
Спасибо!


Товарищ выбрал отличное время, -10 ... -20 С, чтобы упорно не хотеть самому обслуживать свой вел, как нормальные велосипедисты, а ждать, пока кто-нибудь приедет с инструментом и спасет. Он упускает важнейший плюс - возможность не зависеть от коммерческого сервиса. Shimano так старается превратить вел в увлекательную игрушку для возни! Одни дисковые тормоза чего стоят! А тут вообще все элементарно, всего-то нужно купить два дешевых инструмента (максимум 3) и гаечный ключ на 24, и почитать 5 минут интернет. Тем более, что 2-я и 3-я звезда снимутся с разборной системы без снятия шатуна. Если их вообще нужно снимать.
Ну, я точно не потянусь в Веснянку таким морозом. И непрошенных советов тоже не даю из принципа,  т.е. они попадают сразу сюда. А если потянусь, то скорее, чтобы покататься на коньках на конькобежном катке в спортивном и культурном центре Арена (внезапно, не гипермаркет). Это  похоже на катание на непривычном шоссейнике.   




No comments:

Post a Comment